ОЗВУЧИТЬ

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Территория университета приспособлена для беспрепятственного, безопасного и удобного передвижения маломобильных студентов. По территории ограничено передвижение автотранспортных средств. Перед главным учебным корпусом имеется автомобильная стоянка, на которой отведены места для парковки автомобилей инвалидов и лиц с ОВЗ.

Обеспечены возможности беспрепятственного доступа, поступающих с ограниченными возможностями здоровья и (или) инвалидов в аудитории, туалетные и другие помещения, а так же их пребывание в указанных помещениях: здания оборудованы пандусами, поручнями, расширенными дверными проемами, лифтами.

Размещены носители информации, необходимой для обеспечения беспрепятственного доступа инвалидов к объектам и услугам университета, в том числе осуществляется дублирование надписей, знаков и иной текстовой и графической информации знаками, выполненными рельефноточечным шрифтом Брайля и на контрастном фоне.